Home veranstaltungen Disziplinen Termine Breitensport Service Radsportjugend Über Uns Partner Impressum
+++ 31.Oktober Abgabetermin Velodromnutzung 2019+++

19 Oktober 2018

Termine Radball 2018


Freitag, 05.Oktober 2018


Turnier um den Alfred Lippert Preis



Liebe Sportfreunde vom Berliner Radsport Verband,
Ich freue mich, dieses Jahr wieder ein Turnier um den Alfred Lippert Preis
ausrichten zu können.
Die Berliner Radballer laden Euch ganz herzlich zu diesem Turnier ein.
Urspünglich waren das U17 und das Turnier für die Elite an einem Tag geplant.
Wir mussten jedoch das U17 Turnier in den Oktober verlegen, da an dem geplanten Tag
schon der erste Spieltag der U17 Ligen statt finden wird.
Somit wird der Alfred Lippert Preis der U17 am Samstag den 13. Oktober ab 10 Uhr in der
  Erika-Mann-Grundschule
  Utrechter Str. 25-27 in 13347 Berlin Wedding
ausgetragen.

Das Turnier und den Alfred Lippert Preis für "Elite" aus der Ober- und Bundesliga
findet statt am Samstag den 10. November ab 13:00
in der Sporthalle der Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Neues Ufer 6, 10553 Berlin

Ausserhalb des Rahmens des Alfred Lippert Preises veranstaltet die RVg Nord-Berlin
als keine Besonderheit am 14. Oktober ab 10 Uhr in der
  Erika-Mann-Grundschule
  Utrechter Str. 25-27 in 13347 Berlin Wedding
ein Turnier für unsere jüngsten Mitglieder aus der U11.

mit sportlichen Grüßen,

Tim Körner

Fachwart Radball
tim.koerner@radball-berlin.de


















Spieltage der Saison 2018


2. Bundesliga

  RVG Nord Berlin 1    Christian Rochler und Torsten Selent

27.01.2018  1. Spieltag: 14:00 Berlin, Utrechter Str.

17.02.2018  2. Spieltag: 14:00 Großkoschen

03.03.2018  3. Spieltag: 14:00 Kamenz OT Gelenau

12.05.2018  4. Spieltag: 14:00 Steinwiesen

09.06.2018  5. Spieltag: 14:00 Magdeburg

23.06.2018  6. Spieltag: 14:00 Mücheln


Oberliga Berlin-Brandenburg

  RVG Nord Berlin 2    Christian Hommann und Ben Sieber, Staffel 1

13.01.2018  1. Spieltag: 10:00 Ludwigsfelde

03.02.2018  2. Spieltag: 10:00 Neuruppin

24.02.2018  3. Spieltag: 10:00 Cottbus

10.03.2018  4. Spieltag: 10:00 Ludwigsfelde

14.04.2018  5. Spieltag: 10:00 Berlin, Utrechter Str.

26.05.2018  6. Spieltag: 10:00 Ludwigsfelde


Verbandsliga Berlin-Brandenburg

  RVG Nord Berlin 3    Andreas Lyson und Volker Cicha, Staffel 2

  RVG Nord Berlin 4    Günther Eisen und Frank Neuenkirschen, Staffel 2

20.01.2018  1. Spieltag: 10:00 Berlin, Utrechter Straße

17.02.2018  2. Spieltag: 10:00 Neuruppin

17.03.2018  3. Spieltag: 10:00 Cottbus

21.04.2018  4. Spieltag: 10:00 Berlin, Utrechter Straße

05.05.2018  5. Spieltag: 10:00 Göhlsdorf

09.06.2018  6. Spieltag: 10:00 Ludwigsfelde


U17 Oberliga Nord, Berlin-Brandenburg

  RVG Nord Berlin 1     Domenik Eisen und Anton Körner

  RVG Nord Berlin 2    Tom Westen und Justin Friedrich

14.10.2017  1. Spieltag: 10:00 Ludwigsfelde

18.11.2017  2. Spieltag: 10:00 Neuruppin

02.12.2017  3. Spieltag: 10:00 Berlin, Utrechter Straße

20.01.2018  4. Spieltag: 10:00 Henningsdorf


U11, Berlin-Brandenburg

  RVG Nord Berlin    Moritz Urban und Louis Hartl

21.01.2018  1. Spieltag: 10:00 Cottbus

17.02.2018  2. Spieltag: 10:00

10.03.2018  3. Spieltag: 10:00 Luckau

14.04.2018  4. Spieltag: 10:00


Weitere Informationen im Internet unter:

www.rvg-nord-berlin.de

www.brandenburg-radball.de

www.rad-net.de

www.radball.at