Home veranstaltungen Disziplinen Termine Breitensport Service Radsportjugend Über Uns Partner Impressum
+++ 16.2.2019 Athletiktest +++ 23.2.2019- 10:00 Uhr Jahreshauptversammlung BRV +++ 25.2.2019- 18:00 Uhr BRV-Jugendleitersitzung+++27.02.2019 Bahnpokal+++

18 Februar 2019

Mögliche Renntermine 2018/ 2019 Stand 26.11.2018


Werte Trainer, Betreuer und Vereinsvorsitzende,


anbei findet Ihr eine Planung der möglichen Renntermine der Landesverbände Berlin/ Brandenburg.


Dies ist ein Übersicht über angemeldete Veranstaltungen und dient nur informativen Zwecken, sie soll helfen Überschneidungen zu erkennen und zu verhindern.


Neue Termine werden schnellstmöglich eingearbeitet.



Anfang Februar

Athletiktest

BSV AdW/ MRC Ausrichter


Sonntag, 17. März 2019

17. Paul Dinter Gedenkrennen

Märkisch Buchholz

U13/ U15/ U17/ Jedermann

Samstag, 23. März 2019

13. Rund um das Driving Center Groß Dölln

Groß Dölln

U11 - Jedermann

Sonntag, 24. März 2019

13. Rund um das Driving Center Groß Dölln

Groß Dölln



Freitag, 12. -14. April 2019

44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019


U19

Sonntag, 12.- 14. April 2019

15. Spreewald- Masters-Etappenfahrt 2019


Masters

Sonntag, 14. April 2019

Frühjarspreis des RC Charlottenburg

Berlin- Wannsee



Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten

Dissen

U13 - U15

Samstag, 27. April 2019

Airfield Race

Berlin Tempelhof

U11 - Elite Amateure

Sonntag, 28.April 2019

Airfield Race

Berlin Tempelhof

U11 - Elite Amateure

Mittwoch, 1. Mai 2019

Finsterwalder Cityrennen

Finsterwalde

U11 - U19/ Jedermann

Samstag, 4. Mai 2019

LVM EZF  BRA - BER



Sonntag, 5. Mai 2019

LVM Einer Straße



Sonntag, 12. Mai 2019

25. Radkriterium am Schwapp

Fürstenwalde

U11- U17/ Jedermann

Samstag, 25. Mai 2019

65.Lichterfelder Rundstreckenrennen

Lichterfelde

U11- Elite Amateure, Fette Reifen

Samstag, 8.Juni 2019

14. Kladower Radfest Tag 1

Kladow


Sonntag, 9.Juni 2019

14. Kladower Radfest Tag 2

Kladow


Montag, 10.Juni 2019

Südringcenter

Rangsdorf

U11- U17 / Jedermann

Sonntag, 16. Juni 2019

Deutsche Meisterschaft

Linden

Nachwuchs

Sonntag, 16. Juni 2019

5. Radkriterium Teltow


U11 - U17

28.06. - 30.06. 2019

Deutsche Meisterschaft


Elite

Donnerstag, 04. Juli 2019 bis

Sonntag, 07. Juli 2019

Oderrundfahrt

Oderrundfahrt





Sonntag, 25. August 2019

Rund in Hennigsdorf

Henningsdorf


Freitag, 30. August 2019

Samstag, 31. August 2019

Sonntag, 1. September 2019


27. Internationale kids tour


1. Etappe Lehnitz

2. -3. Etappe Willmersdorf

Incl. Fette Reifen Rennen

4. Etappe Hellersdorf

Incl. Fette Reifen Rennen und Laufrad

U13, U15 w, U15m

U13, U15 w, U15m

Fette Reifen

U13, U15 w, U15m

Fette Reifen

Sonntag, 08. September 2019

DM Genthin MZF



Samstag, 14. September 2019  

Schwanebeck ??



Sonntag, 15. September 2019

Neuenhagen



Samstag, 21. September bis

Strausberger

Radsport Wochenende

Strausberg


Sonntag, 22. September 2019