Home veranstaltungen Disziplinen Termine Breitensport Service Radsportjugend Über Uns Partner Impressum
+++ 31.Oktober Abgabetermin Velodromnutzung 2019+++

19 Oktober 2018

Mögliche Renntermine 2018 Stand 02.01.2018


Werte Trainer, Betreuer und Vereinsvorsitzende,


anbei findet Ihr eine Planung der möglichen Renntermine der Landesverbände Berlin/ Brandenburg.


Dies ist ein Übersicht über angemeldete Veranstaltungen und dient nur informativen Zwecken, sie soll helfen Überschneidungen zu erkennen und zu verhindern.


Neue Termine werden schnellstmöglich eingearbeitet.



Sonntag, 16. September 2018

Neuenhagener Kriterium

Neuenhagen

Donnerstag, 20.September 2018

Gummibärchen Preis

Maifeld

Sonntag, 14. Oktober 2018

1. Lauf Offroadserie

Ravensberge

Sonntag, 04. November 2018

2. Lauf Offroadserie

Golzow

Sonntag,11. November 2018

3. Lauf Offroadserie

Erkner/ Grünheide

24.11.-25.11.2018

Winterbahnrennen

FFO

Sonntag, 25. November 2018

LVM Cross 2019

Finsterwalde

43.434

DM Paracycling

FFO

30.11. - 02.12.2018

Weltcup Bahn 2018

Berlin- Velodrom

01.12. -02.12. 2018

Winterbahn

FFO

Sonntag, 2. Dezember 2018

Finallauf Offroadserie

Museumspark Rüdersdorf

Samstag, 8. Dezember 2018

LVM Omnium Nachwuchs Brandenburg

FFO

08.12.- 09.12. 2018

Winterbahn

FFO

20.12.- 21.12.2018

Frankfurter Kreisel

FFO

Samstag, 15. Dezember 2018



Sonntag, 16. Dezember 2018



Samstag, 22. Dezember 2018



Sonntag, 23. Dezember 2018



Samstag, 29. Dezember 2018



Sonntag, 30. Dezember 2018



Montag, 31. Dezember 2018



Freitag, 12. April bis

44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019


Sonntag, 14. April 2019

44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019


Sonntag, 14. April 2019

Frühjarspreis des RC Charlottenburg

Berlin- Wannsee


Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten

Dissen

Samstag, 28. April 2019

Airfield Race

Berlin Tempelhof

Sonntag, 29.April 2019

Airfield Race

Berlin Tempelhof

Mittwoch, 1. Mai 2019

Finsterwalder Cityrennen

Finsterwalde

Samstag, 4. Mai 2019

LVM EZF


Sonntag, 5. Mai 2019

LVM Einer Straße


Samstag, 8.Juni 2019

14. Kladower Radfest Tag 1

Kladow

Sonntag, 9.Juni 2019

14. Kladower Radfest Tag 2

Kladow

Montag, 10.Juni 2019

Südringcenter

Rangsdorf

Sonntag, 16. Juni 2019

5. Radkriterium Teltow


Donnerstag, 04. Juni 2019 bis

Oderrundfahrt


Sonntag, 07. Juni 2019

Oderrundfahrt


Freitag, 30. August 2019

27. Internationale kids tour

1. Etappe Lehnitz

Samstag, 31. August 2019

27. Internationale kids tour

2. -3. Etappe Willmersdorf

Incl. Fette Reifen Rennen

Sonntag, 1. September 2019

27. Internationale kids tour

4. Etappe Hellersdorf

Incl. Fette Reifen Rennen und Laufrad

Sonntag, 08. September 2019

DM Genthin MZF


Samstag, 14. September 2019  

Schwanebeck ??


Sonntag, 15. September 2019

Neuenhagen ??


Samstag, 28. September bis

Strausberger


Sonntag, 29. September 2019

Radsport Wochenende